Kalender 2014
Stand: 17.12.2015Januar | ||
---|---|---|
11.01.2014 -12.01.2014 | Kampfrichterlizenzaus- und -weiterbildung C Gerätturnen männlich | Spremberg |
14.01.2014 | Mitgliederversammlung Abteilung Turnen | Turnhalle |
18.01.2014 | Bezirksmeisterschaft Minitramp | Lauchhammer |
März | ||
01.03.2014 | Turnen der Reifen Jahresringe | Spermberg |
01.03.2014 -02.03.2014 | Kampfrichter B Gerätturnen weiblich | Potsdam |
08.03.2014 -09.03.2014 | Kampfrichter C Gerätturnen weiblich | Cottbus |
08.03.2014 | Vergleichskampf | Peitz |
13.03.2014 -16.03.2014 | Turnier der Meister | Cottbus |
29.03.2014 -30.03.2014 | 38. Eberswalder Turnertreff | Eberswalde |
April | ||
05.04.2014 | Bezirksmeisterschaft Kinder | Spremberg |
12.04.2014 -13.04.2014 | Kampfrichterlizenzausbildung und Lizenzverlängerung C Gerätturnen männlich | Potsdam |
12.04.2014 | Kari- C- Weiterbildung | Potsdam |
17.04.2014 | Osterturnen | Peitz |
25.04.2014 | Bezirksmeisterschaft Jugend/Erwachsene | Cottbus |
26.04.2014 | Pokalturnen Markkleeberg | Markkleeberg |
26.04.2014 | Internationale Turngala Markkleeberg | Markkleeberg |
Mai | ||
25.05.2014 | TuJu Stars 2014 | Berlin |
25.05.2014 | Rendezvous der Besten | Berlin |
Juni | ||
13.06.2014 -15.06.2014 | 2. Landesturnfest / Kinder- und Jugendspiele | Brandenburg |
14.06.2014 | Paarturnen | Spremberg |
20.06.2014 -22.06.2014 | Jugendfahrt | Senftenberger See |
Juli | ||
12.07.2014 | VI. Generationenturnen | Bademeusel |
August | ||
09.08.2014 | Heimatfest | Spremberg |
23.08.2014 | Einheitsdreier | Bootshaus |
23.08.2014 | Kanu-Sommerfest | Bootshaus |
23.08.2014 -24.08.2014 | 92. Jahn-Turnfest | Freyburg |
September | ||
06.09.2014 -07.09.2014 | Trainerin C / Trainer C sportartspezifischer Wettkampf- und Leistungssport Gerätturnen | Potsdam |
13.09.2014 -14.09.2014 | Kampfrichter C Gerätturnen weiblich | Cottbus |
20.09.2014 | Gerätturnen - Turnwerkstatt | Erkner |
20.09.2014 -21.09.2014 | Fortbildung Gerätturnen | Strausberg |
20.09.2014 | Juniors-Trophie | Cottbus |
27.09.2014 | Wandertag | Turnhalle |
Oktober | ||
11.10.2014 | Landesturntag | Potsdam |
18.10.2014 -19.10.2014 | 65. Jahn-Gedenkturnen (Finsterwalde) | Finsterwalde |
November | ||
01.11.2014 | Turnermemorial | Cottbus |
08.11.2014 -09.11.2014 | Oranienburger Pokalturnen | Oranienburg |
Dezember | ||
05.12.2014 | Weihnachtsschauturnen | Turnhalle |
20.12.2014 | Weihnachtsturnen | Cottbus |