Kalender 2010
Stand: 05.11.2014Januar | ||
---|---|---|
19.01.2010 -18.01.2010 | Mitgleiderversammlung Abteilung Turnen | Turnhalle Karl-Marx-Straße |
23.01.2010 | Faschingsturnen | Freital |
23.01.2010 | Bezirksmeisterschaft Minitramp | Lauchhammer |
Februar | ||
08.02.2010 -12.02.2010 | Fasching | Turnhalle Karl-Marx-Strasse |
13.02.2010 -14.02.2010 | Ausbildung Kampfrichter Gerätturnen weiblich | Cottubs |
März | ||
06.03.2010 | Weiterbildung Kampfrichter | Bootshaus Spremberg |
06.03.2010 | Weiterbildung Kampfrichter Gerätturnen weiblich | Straussberg |
06.03.2010 -05.03.2010 | Turnen der Reifen Jahresringe | Spremberg |
12.03.2010 -14.03.2010 | Turnier der Meister | Cottbus |
18.03.2010 -17.03.2010 | Mitgliederversammlung / Wahlversammlung | Bootshaus |
21.03.2010 -20.03.2010 | Vergleichskampf | Peitz |
27.03.2010 -28.03.2010 | Turnertreff | Eberswalde |
April | ||
01.04.2010 | Osterturnen | Peitz |
10.04.2010 | Turngala | Markkleeberg |
17.04.2010 | Bezirksmeisterschaft Gerätturnen Jugend-, Erwachsene- und Altersklassen | Lauchhammer |
30.04.2010 | 24. Mecklenburger Paarturnen | Rostock |
Mai | ||
08.05.2010 | Bezirksmeisterschaft Gerätturnen Kinder P-Stufen | Spremberg |
09.05.2010 | Bezirksmeisterschaft Gerätturnen Kinder KM-Stufen | Peitz |
Juni | ||
12.06.2010 | Sport- und Spieltag | Turnhalle Karl-Marx-Strasse |
12.06.2010 -11.06.2010 | 23. Spremberger Paarturnen | Spremberg |
18.06.2010 -20.06.2010 | Jugendfahrt | Sächsische Schweiz |
20.06.2010 | Landesmeisterschaft Gerätturnen Jugend/Erwachsene | Postdam |
20.06.2010 -21.06.2010 | Seniorenmeisterschaft Berlin-Brandenburg | Berlin |
26.06.2010 -27.06.2010 | 8. Kinder- und Jugendsportspiele | Brandenburg a.d.H. |
Juli | ||
10.07.2010 | II. Generationenturnen | Bademeusel |
August | ||
20.08.2010 -22.08.2010 | 88. Jahnturnfest Freyburg | Freyburg/Unstrut |
21.08.2010 -20.08.2010 | Sommerfest Kanu | Bootshaus |
28.08.2010 -27.08.2010 | Sommerfest Tennis | Tennisplatz |
29.08.2010 | Einheitsdreier | Spremberg |
September | ||
04.09.2010 -05.09.2010 | XXII. Treuenbrietzener Turnfest | Treuenbrietzen |
18.09.2010 | XXV. Internationaler GWG-Cup der Nachwuchsturner | Cottbus |
25.09.2010 | Wandertag | Spremberg |
Oktober | ||
09.10.2010 -10.10.2010 | Landesmeisterschaft Mannschaft Kinder/Jugend und Erwachsene | Potsdam |
09.10.2010 -10.10.2010 | 61. Jahn-Gedenkturnen | Finsterwalde |
23.10.2010 | Frauensporttreffen / Offene Stadtmeisterschaft | Turnhalle Karl-Marx-Straße |
30.10.2010 -31.10.2010 | Deutsche Seniorenmeisterschaften | Dresden |
November | ||
06.11.2010 | XXV. Cottbuser Turnermemorial | Cottbus |
13.11.2010 -14.11.2010 | 47. Oranienburger Pokalturnen | Oranienburg |
Dezember | ||
05.12.2010 -04.12.2010 | Weihnachtsshow | Turnhalle Haidemühl |
18.12.2010 | Weihnachtsturnen Cottbus | Cottbus |
27.12.2010 | Bowling | Spremberg |